Во славу Fedor Team: Немков лишит Бэйдера мечты о реванше с лучшим бойцом UFC

16-03-2020, 19:28 \\ Спорт

Джон Джонс даже не посмотрит в сторону Райана, если тот проиграет Вадиму.

Чемпион Bellator двух дивизионах Райан Бэйдер заявил, что он был бы не прочь провести реванш с номером 1 рейтинга UFC вне зависимости весовых категорий Джон Джонсом. Напомним, что эти бойцы встречались друг с другом в 2011 году. И тогда победу одержал «Костлявый» Джонс, уверенно применивший гильотину. Но не исключено, что Вадим Немков, который будет драться с Бэйдером за пояс Bellator в полутяжёлом весе, лишит «Дарта» мечты о реванше с лучшим бойцом UFC. Ведь ученик Фёдора Емельяненко вполне может одержать победу во славу команды Fedor Team.

За тот факт, что победителем окажется Немков говорят определённые моменты. Так, Бэйдер недооценивает Вадима, предполагая, что у того не хватит сил на пятираундовый бой. Хотя проблем с выносливостью у Немкова нет. Это подтверждают слова другого российского тяжеловеса из мира MMA Виталия Минакова. По мнению экс-чемпиона Bellator, Вадим – выносливый боец. И – да, Немков, кстати, моложе Бэйдера на 9 лет. Так что как бы 36-летний «Дарт» не устал быстрее.

Кроме того, на стороне Немкова будет дополнительная мотивация. Во-первых, бой состоится в День Победы, и 27-летний россиянин точно захочет выиграть в этот праздник. А, во-вторых, Бэйдер в прошлом году нокаутировал Фёдора Емельяненко. И Вадим явно хочет поквитаться за учителя.

В общем, Бэйдер рано думает о Джоне Джонсе и об объединении поясов сразу в двух организациях. Как бы витающий в облаках «Дарт» не обжёгся в бою с молодым учеником Емельяненко. А, в свою очередь, Джон Джонс даже не посмотрит в сторону Бэйдера, если тот проиграет Немкову. Да и сама идея ивента, в рамках которого друг с другом будут драться бойцы из UFC и Bellator, кажется слишком фантастической.

Поделиться новостью:
Главное за неделю