Шанс стать чемпионом: Почему Гэтжи хочет, чтобы «Орёл» легко победил Фергюсона

14-03-2020, 13:55 \\ Спорт

Джастин оказался всего в двух шагах, чтобы разрушить наследие Нурмагомедова.

Гэтжи задумал устроить охоту за головой «величайшего» Хабиба. Однако времени на это у него катастрофически мало.

«Бой года» между Хабибом Нурмагомедовым и Тони Фергюсоном сейчас у всех на слуху – до встречи осталось меньше месяца, а из-за эпидемии коронавируса поединок снова рискует сорваться. Но есть и те, кто рассматривает это противостояние в разрезе своих будущих побед. Как, например, Конор Макгрегор и Джастин Гэтжи. Последний не скрывает – он хочет, чтобы «Орёл» легко победил Фергюсона. Но почему? Из-за симпатии к Нурмагомедову? Не только.

Так, по одному из последних интервью Гэтжи стало ясно, что у него уже уготована «ловушка» для Хабиба. «Хайлайт» заявил, что победа «Орла» вынудит Конора Макгрегора драться с ним в следующем поединке. Ведь тому нужен реванш с Нурмагомедовым, а заслужить его можно лишь через «голову» Джастина.

«Если победит Хабиб, то Конор поймет, что не получит реванш, пока не сделает что-то, чтобы его заслужить. Поэтому Макгрегор будет драться со мной, если Хабиб выиграет», - объяснил Гэтжи.

Но зачем эта вся российско-ирландская драма самому Джастину? Ответ прост – он задумал заманить «Орла» в свою западню руками Конора.

Хабиб не раз заявлял – он думает покинуть UFC после того, как выиграет 30 боёв подряд. Значит, после победы над Фергюсоном ему останется выиграть лишь один поединок. Разумеется, все хотят, чтобы это был реванш с Конором, но Гэтжи не позволит этому случиться. Он хочет сам уничтожить Макгрегора, чтобы на правах его победителя стать последним соперником Хабиба в ММА.

Прошлой осенью Джастин практически прямо заявил, что хочет быть тем, кто разрушит планы «Орла» о своём наследии. Тем, кто лишит его мечты о величии за шаг до исторического рекорда.

«Бой с МакГрегором? Да, заинтересован в этом поединке. Он поможет мне сделать мои притязания на титул еще более значимыми. Я хочу драться с самыми лучшими в мире. Это Хабиб. Он много раз публично заявлял, что проведет еще всего несколько боев, поэтому я должен успеть с ним подраться», - заявил в октябре Гэтжи.
Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю