Рухнул словно труп: Фанаты UFC назвали самую шокирующую «гильотину» в стойке

14-03-2020, 00:27 \\ Спорт

Удушающий приём Джона Джонса напугал зрителей.

В декабре 2011 бразильский «Дракон» попытался отнять у Джона Джонса чемпионский пояс. В американец едва не задушил его.

YouTube-канал Ultimate Fight Championship (UFC) на днях подготовил подборку самых топовых финишей удушающим приёмом «гильотина» в стойке за всю свою историю. Однако лишь один из них вызвал у зрителей настоящий страх за жизнь проигравшего бойца.

Стоит отметить, что в ролик UFC включили 10 сабмишенов по теме. Сюда попали такие поединки, как Ортега – Свенсон, Крылов – Недков, Генри – Даводу и другие. Впрочем, самую шокирующую «гильотину», как считают фанаты ММА, исполнил Джон Джонс в поединке против бразильца Лиото Мачиды.

10 декабря 2011 года на турнире UFC 140 во время своей второй защиты чемпионского пояса в полутяжёлом весе «Кости» деклассировал соперника, «поймав в клещи» во втором раунде. Мачида отказался сдаваться и в итоге потерял сознание от удушающего Джонса. После того, как чемпион отпустил бразильца, он рухнул на настил, словно труп.

«То, как упал Лиото, было ужасно», - написал один из подписчиков UFC. Комментарий пользователя стал самым популярным, набрав более 700 лайков. И действительно, никто другой из подборки не выглядел столь чудовищно, как Мачида. К слову, в ТОП лучших «гильотин» попал ещё один финиш Джонса в поединке против Джейка О`Брайана в июле 2009 года.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю