Затаил обиду: Рамзан Кадыров признался, что ему не нравится стиль боя Хабиба

13-03-2020, 05:37 \\ Спорт

Глава Чечни больше любит, когда бойцы «рубятся» в стойке.

Рамзан Кадыров в недавнем видео, которое появилось в Instagram его друга Александра Емельяненко, рассказал о своём отношении к бойцовским поединкам. Выяснилось, что глава Чечни больше любит, когда бойцы «рубятся» в стойке. По словам Кадырова, ему нравятся зрелищные бои. И наоборот, не нравится, когда бойцы «возятся и валяются», то есть, ведут борьбу.

Не исключено, что Рамзан Ахматович затаил обиду на самого яркого представителя борцовской школы России, Хабиба Нурмагомедова. Ведь у них давний конфликт - в прошлом году Нурмагомедов заступился за Имама Шамиля после того, как глава Чечни раскритиковал кавказского политического лидера XIX века. Также интересы Нурмагомедова и Кадырова столкнулись, когда Хабиб жёстко высказался за отмену концертов в Дагестане певца Тимати, который является близким другом Рамзана Ахматовича.

По сути, Кадыров признался, что ему не нравится стиль боя Хабиба. И надо сказать, лидер ЧР не одинок в своём мнении. Нурмагомедова давно критикуют и обвиняют в незрелищности поединков. Ведь боец практически все победы одержал болевыми и удушающими приёмами. Возможно, глава Чечни хотел задеть борца за старые обиды.

А может быть, Рамзану Ахматовичу, как мастеру спорта по боксу, просто ближе бой в стойке. Ведь наверняка существуют и люди, которые предпочитают борьбу рукопашным боям.

Поделиться новостью:
Главное за неделю