Подальше от Сехудо: UFC отправляет Петра Яна «в ссылку» в Казахстан

9-03-2020, 18:30 \\ Спорт

Россиянин «выпустит пар» в бою с Марлоном Мораесом на «Астана Арене» 14 июня.

Пётр Ян по праву заслужил титульный бой с Генри Сехудо. Но руководство UFC всякий раз защищает своего чемпиона от этой встречи.

Интрига в борьбе за пояс в наилегчайшем весе UFC нарастает с каждым боем. Одним из главных претендентов на чемпионство уже давно является россиянин Пётр Ян. При этом обладатель титула Генри Сехудо при полной поддержке руководства промоушена всячески уклоняется от этого боя. Так, накануне стало известно, что UFC отправляет российского бойца подальше «в ссылку».

В июне Пётр поедет в Казахстан, где состоится презентация местного турнира UFC. Яну разрешили стать хедлайнером данного события в 5-раундовом поединке против Марлона Мораеса. Несмотря на это, «командировку» в Нурсултан нельзя считать достижением, поскольку рассчитывать на серьёзный гонорар россиянину здесь не придётся. Ведь, как и все региональные турниры UFC, мероприятие в Казахстане не сулит Дане Уайту, а значит и Яну, больших денег от продажи прав на трансляцию.

Казалось бы, претенденту №1 UFC должно было бы выделить «жирный» контракт на бой в США, для того, чтобы раскручивать будущего чемпиона. Но нет. Впрочем, Ян это прекрасно понимает, но видит в казахстанской «ссылке» однозначный плюс. В частности, победа над Мораесом, неважно где и когда, напрямую открывает ему путь в клетку к Генри Сенхудо. По возвращению в США Пётр будет иметь все права требовать чемпионского поединка.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю