Малкин может пополнить русский состав «Вашингтона»

8-03-2020, 13:23 \\ Спорт

Евгений считает, что в «Питтсбурге» у него не получается из-за Кросби.

Сегодня состоялся матч регулярного чемпионата НХЛ между «Питтсбург Пингвинз» и «Вашингтон Кэпиталз». Встреча закончилась победой команды Овечкина со счётом 5:2. Сам Александр, как и другие представители России в «Вашингтоне», отличиться не смог. Зато в составе «Питтсбурга» одну шайбу забросил другой российский хоккеист Евгений Малкин, но этот гол не помог команде Жени ровным счётом никак.

После матча Малкин сказал, что когда не было партнёра по команде Сидни Кросби, он играл лучше, а когда Сидни вернулся, стал играть хуже. Таким образом, Евгений считает, что в «Питтсбурге» у него не получается именно из-за Кросби. И не удивительно, ведь между хоккеистами идёт постоянная борьба за лидерство в клубе, а это мешает командной игре.

Не исключено, что Малкин может пополнить русский состав «Вашингтона». В «Кэпиталз» уже играет много российских хоккеистов - Овечкин, Кузнецов, Орлов, Самсонов, Алексеев и недавно присоединившийся Ковальчук. В «Питтсбурге» же Евгений единственный русский игрок. Возможно, Женя скучает по соотечественникам, и в команде Овечкина у хоккеиста получится проявить себя гораздо лучше.

Если переход всё-таки состоится, то мы увидим практически сборную России в столице США. Это будет беспрецедентный случай, потому что такого в истории НХЛ ещё не было никогда. Вы только представьте, если «Вашингтон» выиграет Кубок Стэнли, то команда отправится в Белый дом к президенту США и какого же будет его удивление при виде, что русские «завоевали» американский хоккей. Каким бы ни было будущее Малкина, мы будем рады, если он сам будет счастлив.

Поделиться новостью:
Главное за неделю