Сделай хоть один квад: Орсер заставил загулявшую Медведеву тренироваться до поздней ночи

5-03-2020, 18:47 \\ Спорт

Канадец пристыдил Женю примером Туктамышевой.

Евгения Медведева, наконец, вернулась в Канаду к своему тренеру. Но тот, похоже, больших надежд относительно неё уже не строит.

Брайан Орсер недоволен тем, что его ученица Евгения Медведева за последние пару месяцев была, где только можно, только не в Канаде на его ледовом катке. После провального чемпионата России канадский специалист заверил болельщиков, что остаток сезона Женя посвятит изучению четверного сальхова, чтобы уже к лету выйти на один уровень с «киборгами» Тутберидзе.

Однако вскоре выяснилось, что Медведева не разделяет энтузиазма тренера – Женя участвовала в шоу, проводила мастер-классы в России, Японии и даже в Мексике. Вернулась в Канаду она только лишь сейчас, что явно не понравилось Орсеру. Тренер тут же заставил загулявшую ученицу тренироваться до поздней ночи. Впрочем, иллюзий насчёт Жени он уже не строит.

Накануне Медведева пожаловалась фанатам, что вынуждена работать на катке уже тогда, когда на нём никого нет – после 22 часов. Объяснение такому решению дал сам канадский специалист, который, был уже не так оптимистично настроен по поводу перспектив своей звёздной ученицы. Орсер признал, что в современной фигурке без четверных прыжков нельзя претендовать на высокие места. Но в то же время заявил, что хочет сделать Медведеву конкурентоспособной. Как Туктамышева.

«Будем ли мы работать над четверным сальховым? Да. И, знаете, Туктамышева, идеальный пример. Она научилась этому, уже, будучи женщиной. Молодой женщиной», - сказал тренер Медведевой.

Очевидно, Орсер уже полностью разуверился в том, что Женя сможет вернуть себе первое место в мировой фигурке с таким разгульным поведением. При этом канадец дал понять, что хочет заставить фигуристку достичь хотя бы какого-то прогресса, догнать хотя бы Туктамышеву, чтобы выглядеть достойно на фоне «киборгов» Тутберидзе.

Именно поэтому он и «маринует» Медведеву на катке по ночам, вторя раз за разом «Сделай хоть один квад». Прислушается ли к тренеру Женя, покажет время. Возможно, уже завтра она бросит Орсера и опять сбежит на очередное шоу.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю