Наказать Тайсона перед пенсией: Почему Поветкин согласился на бой с Уайтом

5-03-2020, 22:30 \\ Спорт

«Русский Витязь» давно мечтает победить Фьюри в чемпионском поединке.

Фанаты активно провожают Александра Поветкина на пенсию. Но он готов задержаться ради того, чтобы заставить замолчать Тайсона Фьюри.

Накануне стало известно, что Александр Поветкин проведёт следующий поединок в мае против Диллиана Уайта. Британец изначально не входил в планы «Русского Витязя», но он всё же согласился на этот бой. Почему, стало ясно чуть позднее. Ветеран бокса просто хочет ещё наказать Тайсона Фьюри перед своей пенсией.

Поветкину в этом году уже 41, возраст не самый подходящий для борьбы за титул. При том, что ключевые соперники куда моложе. «Витязь» и сам бы не прочь закончить, но пока у него есть незавершённые дела. В первую очередь с Фьюри. В августе Поветкин победил его двоюродного брата Хьюи, но дал понять, что главной целью остаётся «Цыганский король». Почему, Александр не раскрывает. Однако осенью он жаловался на то, что британец «много говорит». Очевидно, какие-то слова сильно задели Поветкина, раз он решил отложить свою пенсию ради расправы над Тайсоном. И вот теперь даже готов рискнуть всем в поединке с Уайтом, чтобы не упустить этот шанс.

Уайт должен был стать следующим соперником победителя пары Фьюри – Уайлдер, бой между которыми состоится осенью. Диллиану достаточно было подождать результата встречи, чтобы получить титульный бой. Это значило бы, что Поветкину пришлось бы ждать своей очереди, чтобы выйти в ринг с Тайсоном. Александр, понимая, что не молодеет, решил не оставаться в стороне и выбороть своё право на избиение Фьюри в честном поединке против Уайта. То есть, по сути, «Русский Витязь» даже не скрывает, что бой со «Злодеем» как таковой его не интересует. Ему нужен только «Цыганский король». И делиться им он ни с кем не хочет.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю