«Питтсбург» в руках Малкина: Евгений наконец отошёл от рекордов Овечкина

4-03-2020, 22:04 \\ Спорт

Малыч помог команде прервать серию из шести поражений подряд.

Не так давно Александр Овечкин преодолел отметку в 700 заброшенных шайб в НХЛ. После этого «Питтсбург Пингвинз», за который играет Евгений Малкин, как будто подменили. Команда не могла одержать победу долгое время. И только сегодня Малыч помог команде прервать серию из шести поражений подряд, отдав четыре голевые передачи в матче с «Оттавой». В итоге клуб одержал долгожданную победу со счётом 7:3.

Складывается впечатление, что «Питтсбург» полностью находится в руках Малкина. Ведь успехи Овечкина не могут не задевать Евгения. Потому что между российскими хоккеистами давний конфликт, который длится с 2008 года. Тогда Ови слишком жёстко сыграл против Малыча, после чего между ними «пробежала чёрная кошка». А вчера Женя дал интервью, в котором сказал, что команде нужно собраться и начать играть всем вместе. И команда сразу выиграла.

Похоже, Евгений наконец отошёл от рекордов Овечкина и понял, что нужно прежде всего самому показывать хорошую игру, а не зацикливаться на чужих успехах. Ведь очевидно, что клуб зависит от настроения Малкина. Возможно, это сподвигнет хоккеиста взять на себя роль лидера «Питтсбурга». Пока что им является Сидни Кросби, но он постепенно теряет позиции. Как бы там ни было, хочется пожелать нашим спортсменам в НХЛ быть сплочённее и не забывать, что в итоге они будут играть вместе за одну сборную.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю