Джошуа и Уайлдер разберутся: Фьюри рискует без боя лишиться чемпионского пояса

1-03-2020, 18:29 \\ Спорт

Алчность Тайсона может преждевременно отправить его на пенсию.

Американец специально настаивает на внеочередном поединке с чемпионом, чтобы руками WBC убрать неудобного противника.

Отец Тайсона Фьюри, Джон «Цыган» Фьюри, оказался не менее эксцентричным человеком, чем его сын. На днях «Цыган» заявил, что на сегодняшний день в мировом хевивейте есть только два достойных чемпионства боксера – его сын, естественно, и Деонтей Уайлдер. И если уж опускаться до поединков с претендентами, вроде Джошуа, то только за солидное вознаграждение. За полмиллиарда долларов США, на двоих боксеров, Тайсон возможно и выйдет на ринг. Само собой, столь фантастическую сумму никто не предложит, а значит, следуя логике Фьюри-старшего, боев у «Короля» скоро не предвидится.

Похоже, Тайсон рискует в очередной раз без боя лишиться чемпионского пояса. Видимо, Фьюри нравится постоянно наступать на собственные грабли. В прошлый раз, за отказ провести обязательную защиту против Глазкова, титула его лишила IBF. На сей раз, «смывать в унитаз» придется WBC.

В штабе «Цыганского короля» поспешили объявить о реванше с Уайлдером. Якобы американец активировал данный пункт соглашения. И это событие произойдет уже в середине июля.

Только вот в WBC это никак не прокомментировали. И что-то подсказывает, что в планах Всемирного боксерского совета на первую защиту титула Тайсона стоит бой с Джошуа. И если это так, и Фьюри опять станет в позу, то разбираться, чей чемпионский пояс, будут Энтони с Деонтеем.

Возможно, разговоры о реванше – не что иное, как прекрасно подготовленная провокация Уайлдера. Не зря заявление об этом событии последовало сразу же после объявления финансовых аппетитов семейства Фьюри. Американец быстро понял, что алчность британцев – отличное средство для того, чтобы избавиться от опозорившего его соперника раз и навсегда.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю