«Ак Барс», прости! Андрей Свечников может сорвать возвращение брата в КХЛ

28-02-2020, 15:51 \\ Спорт

История с Ковальчуком в «Вашингтоне» может повториться в «Каролине».

После 5 лет игры за американский «Детройт» Евгению Свечникову пророчат возвращение в КХЛ. Связан ли трансфер с результативностью нападающего, которая составляет всего 4 (2+2) очка за последние 20 игр, неизвестно.

Но, «Ак Барс», прости. Именно, это может услышать отечественный клуб, за который Евгений уже играл несколько матчей в сезоне 2013/2014, и не получить обратно нападающего. Всё дело в том, что Андрей Свечников может сорвать возвращение брата в КХЛ.

Мало кто может заметить, но история очень напоминает помощь с переходом Ковальчука в «Вашингтон», когда бывшему собрату по сборной якобы помог Овечкин. Александр невзначай пригласил Илью, который уже также собирал вещи в КХЛ и хоккеист откликнулся, а руководство клуба не стало возражать. На что не пойдёшь ради одного из самых великих снайперов в истории хоккея.

Здесь всё также, Андрей обладает безукоризненной репутацией в «Каролине», за последнее время успел заблистать, как лучший российский игрок НХЛ и набрать приличную результативность – 58 (24+35) баллов за 62 матча. К такому игроку, конечно, владельцы прислушаются, и даже пойдут на уступки. Семья, как-никак – святое.

Правда, можно не сомневаться, что Евгению зарплату, однозначно, урежут. $800-900 тыс. платить парню за сезон никто не станет, даже с такой фамилией. При этом, доброе имя брата не продержит долго в строю, если хоккеист не будет стараться играть, как привыкла «Каролина» к Свечниковым.

Поделиться новостью:
Главное за неделю