Кардио подтяни: Выносливость Забита Магомедшарипова стала интернет-мемом

28-02-2020, 05:40 \\ Спорт

Каждое неосторожное высказывание дагестанца фанаты доводят до полного абсурда.

Как известно, нет лучше специалистов по смешанным единоборствам, чем диванные эксперты и кухонные аналитики. Именно они больше других осведомлены о сильных и слабых сторонах бойцов. Немудрено, что эта бесчисленная армия считает святым долгом как можно скорее и доходчивее донести до сведения спортсменов свои соображения по любому поводу. А если вскоре грядёт знаковый поединок, то стоит ли выбирать средства, чтобы боец узнал о своих недостатках?

Например, разговоры о слабой выносливости Магомедшарипова значительно усилились после московского турнира UFC 9 ноября, когда он едва двигался в 3 раунде боя с Келвином Каттаром. Естественно, легион советников активизировался.

Недавно Забит пожаловался в интервью, что на улице его часто одолевают доброхоты с непрошенными рекомендациями: «Кардио подтяни!». Это не только раздражает, но и утомляет. Боец пытается объяснить, что его тренеры лучше знают, что и как ему необходимо улучшить, но у доморощенных экспертов прорезалось второе дыхание и вопрос о выносливости Магомедшарипова стал интернет-мемом.

Первым делом сетевые комментаторы заочно сообщили Забиту, что секрет его усталости из-за навязчивых советов кроется всё в том же неважном кардио и ничего удивительного, что он так же не в силах получить бесплатный рецепт универсального успеха, как и драться в завершающем «чемпионском» раунде.

Неудивительно, что диванные аналитики решили закалить его выносливость изнурительной атакой. Каждый второй комментарий содержал совет о необходимости «подтянуть» кардио. Видимо, сообщение о возможном претендентском бое на UFC 249 в Бруклине с Брайном Ортегой подстегнуло активность фанатов, желающих российскому бойцу исключительно победы таким оригинальным способом.

Поделиться новостью:
Главное за неделю