Зарубится в стойке: Олейник готовит неожиданную тактику на бой с экс-чемпионом UFC

25-02-2020, 19:42 \\ Спорт

Фабрисио Вердум рискует лечь от кулака «Удава».

Легенда MMA Алексей Олейник 9 мая подерётся с джитсером Фабрисио Вердумом. Бой российско-украинского «Удава» с человеком, чьё прозвище переводится с португальского как «Вперёд, Конь», пройдёт в рамках турнира UFC 250 в бразильском городке Сан-Паулу. То есть поединок будет для Вердума, по сути, домашним. И бразилец наверняка не захочет ударить в грязь лицом перед родной публикой. Да и наверняка Фабрисио желает с победы начать свой боевой путь после двухлетней дисквалификации за допинг. Однако не исключено, что Олейник готовит неожиданную тактику на поединок с бразильским экс-чемпионом UFC в тяжёлом весе. Вероятно, Алексей просто зарубится в Вердумом в стойке. Чего бразилец вряд ли ожидает.

Мастер работы в партере Олейник ещё перед победным боем с Морисом Грином говорил, что может попробовать подраться со своим соперником не только в партере. И, возможно, Алексей перенесёт эту тактику на противостояние с Вердумом. Кстати, 43-летний «Удав» опубликовал в Instagram свой давний поединок по боевому самбо. Да, Олейник в итоге победил своего оппонента в партере. Однако в те моменты, когда соперники работали в стойке, Алексей выглядел очень даже неплохо, умело включая лоукики и удары руками.

А Вердум, кстати, в стойке драться не очень-то и любит. И Александр Волков, в 2018 году нокаутировавший опытного бразильца, не даст здесь соврать. Поэтом не исключено, что Олейник позаимствует тактику «Драго» на бой с Вердумом и постарается уложить бразильца своими кулачищами. Ну, а если Фабрисио всё-таки затащит Олейника в партер, тот тут боец из СНГ тоже способен навязать свою игру.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю