Грех не воспользоваться: Шестёркин «уступил» место в воротах Георгиеву

25-02-2020, 14:26 \\ Спорт

Авария Игоря даёт шанс Александру стать основным голкипером «Рейнджерс».

Вчера российский вратарь команды НХЛ «Рейнджерс» Игорь Шестёркин попал в аварию, в результате которой получил перелом ребра и выбыл минимум на две недели. Игорь провёл за команду десять игр, в девяти из которых одержал победу. Вратарь уже вошёл в историю клуба из Нью-Йорка, одержав семь побед подряд в дебютном сезоне.

Также в «Рейнджерс» есть ещё один русский голкипер Александр Георгиев, который выступает за клуб с 2017 года. С появлением нового вратаря, Александр стал меньше играть, что естественно при наличии конкуренции. Но сейчас, выходит, что Шестёркин «уступил» место в воротах Георгиеву. Ведь авария Игоря даёт шанс Александру стать основным голкипером «Рейнджерс». И подобным возможностью грех не воспользоваться молодому хоккеисту. В принципе оба вратаря довольно талантливы, но у Георгиева максимальная беспроигрышная серия составляет три матча, а у Шестёркина сразу хороший результат.

В любом случае, теперь всё будет зависеть от Александра, сможет ли игрок доказать свою важность и значимость в команде в отсутствие Игоря. При должном подходе голкипер покажет тренеру и фанатам, что может быть основным стражем ворот. Нам остаётся только наблюдать, справится ли Шестёркин с данной задачей. А ведь приятно, когда за место в клубе НХЛ борются два русских вратаря.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю