Шило на мыло: «Монреаль» обманывает «Бостон» о реальной стоимости Ковальчука

20-02-2020, 10:20 \\ Спорт

Илью хотят продать, пока все не узнали о его настоящей стоимости.

Монреаль после двух поражений «Далласу» (3:4) и «Детройту» (3:4) решил взяться за голову и не проигрывать не только на льду, но и в организации клуба.

Речь идёт о возможности скорейшей продажи Ильи Ковальчука в «Бостон». Из-за низкой результативности, которую стал показывать российский хоккеист, уходя в минус (-2), клуб решил обезопасить себя. Отправить спортсмена на восточное побережье Штатов, чтобы если не выиграть денег с контракта Ильи, так хотя бы не проиграть.

«Монреаль», скорее всего, обманывает «Бостон» о реальной стоимости Ковальчука и трансфер за деньги или на игрока Криса Вагнера, в действительности, не что иное, как махинация.

Конечно, «Бостон» сам должен определиться, будет ли менять шило на мыло. Возможно, в рамках этого хоккейного клуба Ковальчук еще сможет раскрыть свой потенциал, которым обладал в молодости.

Последние игры «Бостона» показывают, что клуб ищет новые перспективы и пытается раскрыть хорошо забытые старые приёмы. Это отлично демонстрируют победы над «Рейнджерс» (3:1) и «Эдмонтон» (2:1).

Сам же Илья ратует за переход в этот клуб, только не понятно, хоккеист рассматривает это как свой последний спасательный круг в НХЛ перед полнейшим крушением карьеры, или всё ещё хочет поиграть. Можно предположить, что результативность Ковальчука зависит не от его старости, а то, что «Лос-Анджелес» и «Монреаль» со своими тактиками игры не позволяют раскрыть оставшийся потенциал россиянина.

В любом случае, если уровень игры спортсмена не изменится, то 2020 год станет последним сезоном, когда хоккеисту будут платить гонорары по 700 тыс. долларов, а может и вовсе, когда он играет на берегах Северной Америки.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю