Панарин и Георгиев тащат бесшабашный «Рейнджерс» в плей-офф

15-02-2020, 16:33 \\ Спорт

Усилий русских легионеров будет мало, чтобы вклиниться в борьбу за Кубок Стэнли.

Фанаты «Рейнджерс», прикидывая шансы на попадание в плей-офф, поделились на два лагеря. Пессимисты уверены, что многое упущено, команда слишком поздно проснулась, утраченные очки не вернуть. Оптимисты предлагают не вешать нос и надеются поднять свой наполовину полный стакан за выход в следующий этап.

Хорошее настроение болельщикам нью-йоркского клуба создаёт игра Панарина и Георгиева, которые, несмотря ни на что, тащат команду в плей-офф. Заслуга Артемия в последних четырёх победах подряд NYR очевидна. Форвард набирает очки в 7 встречах нон-стоп, он первый по полезности в Лиге (+30) и не его вина, что случилась пара провальных игр с -3.

Когда в звене играют партнёры, явно несоответствующие классу Панарина, то неудачные матчи неизбежны. Достаточно посмотреть на показатели Строума и Фаста и становится ясным, что усилий одного Артемия будет мало, чтобы догнать идущих впереди «Коламбус Блю Джекетс», опережающих «Рейнджерс» на 7 очков. Правда, 2 игры в запасе могут сыграть хорошую службу бесшабашным нью-йоркерам.

Большая доля успеха NYR в последних играх «на совести» российских голкиперов – Гергиева и Шестёркина. Александр в последнем матче с «Жакетами» выдал супер-показатель, отразив 36 бросков из 37. Причём, их карьера, как полагают, во многом тормозится из-за присутствия в команде Хенрика Лундквиста.

37-летняя легенда «Рейджерс» поступает по принципу «И сам не гам, и другому не дам», и собирается досиживать свой контракт до окончания в 2021 году, что существенно сказывается на стабильности обороны команды.

Поделиться новостью:
Главное за неделю