Русские звёзды НХЛ помогут своей стране заработать деньги на клюшках

13-02-2020, 15:39 \\ Спорт

Образ русского хоккея подтолкнёт руководство национальной лиги покупать хоккейный инвентарь в России.

Два дня назад член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодёжи Дмитрий Свищев заявил, что НХЛ не должна беспокоиться из-за нехватки хоккейных клюшек. В НХЛ раньше заказывали клюшки в Китае, а из-за короновируса поставки прекратились. Свищев сказал, что руководство национальной лиги может покупать хоккейный инвентарь в России.

Подобное заявление чиновника не лишено смысла. Ведь в НХЛ выступает большое количество российских хоккеистов, причём практически все они проявляют себя наилучшим образом на льду. Из более громких примеров можно выделить Александра Овечкина, который идёт на рекорд лиги по заброшенным шайбам в попытке догнать Гретцки. Также в Северной Америке играют такие звёзды как Евгений Малкин, Илья Ковальчук, Никита Кучеров, Владимир Тарасенко, Артемий Панарин и многие другие не менее яркие игроки.

Выходит, что русские звёзды помогут своей стране заработать деньги на клюшках. Созданный ими образ русского хоккея скорее всего подтолкнёт руководство национальной лиги на этот шаг. Потому что на западе знают, что к ним очень часто едут играть хоккеисты из России высокого уровня. И сборная имеет огромную историю, и о наших хоккейных школах там ходят легенды. Все факторы могут сыграть важную роль в принятии решения по закупке хоккейного инвентаря для НХЛ.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю