Дана Уайт пытается принизить Хабиба за счёт имени «любимчика Запада»

13-02-2020, 13:03 \\ Спорт

Менеджер Джонса опять задел «Орла».

Мнение, что глава UFC Дана Уайт может несколько жёстко относиться к Хабибу Нурмагомедову, озвучивал ещё Олег Тактаров. Со слов «Русского медведя», непобеждённый «Орёл» не мог понять, почему президент промоушена его так игнорирует: то бой не даст, то ещё что-то. Сложно сказать, так ли это на самом деле. Однако, как кажется, Уайт действительно странновато относится к Хабибу.

К примеру, недавно глава UFC приравнял Конора Макгрегора к Мохаммеду Али и Майку Тайсону. При этом Уайт не сказал ни слова о человеке, безоговорочно побившего этого якобы великого ирландца. Да даже в заставке шоу «Дана Уайт в поиске талантов» до сих пор говорят, что ищут нового Макгрегора. Но почему не нового Хабиба?

Иногда кажется, что президент UFC почему-то пытается принизить заслуги «Орла» за счёт всего что угодно. При этом у Уайта появились последователи в этом деле. И ситуация заходит так далеко, что теперь в ней не обходится без имени «любимчика Запада» - Джона Джонса.

Менеджер «Костлявого» Абрахам Кава считает Хабиба не такой крупной звездой, как Хорхе Масвидал (с ним Кава тоже работает) и Джон Джонс. Да, у функционера мог быть и личный мотив, чтобы принизить Хабиба. Ведь в прошлом году Кава стал участником потасовки со своим коллегой и конкурентом Али Абдель-Азизом, работающим как раз с «Орлом». После той драки Абрахам настолько «размахался кулаками», что в общении по поводу конфликта с одним из фанатов в Twitter, сумел задеть Нурмагомедова, заявив про не затронутую им тему грязного белья «Хабиби».

Впрочем, есть вероятность, что если бы Дана Уайт не подавал своим отношением к Хабибу дурной пример всяким менеджерам, то они бы так громко в адрес россиянина ничего не говорили. Да и какие тут могут быть споры о популярности, когда у Нурмагомедова в Instagram почти в 3 раза больше подписчиков, чем у Джонса и Масвидаля вместе взятых.

Поделиться новостью:
Главное за неделю