Звёздная семейка НХЛ: Андрей Свечников помогает «Каролине» выкупить брата Евгения

12-02-2020, 22:52 \\ Спорт

Клан новых русских хоккеистов захватывает американскую лигу.

Ни одно поколение российских игроков успело прогреметь в НХЛ и прославить отечественную школу хоккея за океаном. Нынешней восходящей звездой был признан на этой неделе Андрей Свечников, которому пророчат карьеру, способную затмить достижения самого Александра Овечкина. Спортсмен уже в 19 лет успел принести родной «Каролине» 52 шайбы за 56 матчей.

Но мало кто знает, что у Андрея есть старший брат – Евгений, тоже хоккеист, звёздная семейка плотно обосновалась в НХЛ. Правда Евгений играет за «Детройт», но это только пока, потому что Андрей помогает всё «Каролине» выкупить брата.

Это, конечно, неспроста, ведь предложение де-факто взаимовыгодное. «Детройт» на 12 позиций отстаёт от «Каролины», а цены на нападающих-бомбардиров с фамилией «Свечников» растут, как на дрожжах. Можно без преувеличения сказать, что если братцы продолжат играть в том же духе, то клан новых русских хоккеистов захватит американскую лигу.

Более того, благодаря высокой результативности «юнцы» получат солидную прибавку к заработной плате. Если в 2019 году оплата труда Андрея составляла $950 тыс., то с его достижениями в 2020-м она должна вырасти как минимум на четверть. До Овечкина, конечно, ещё далеко с его 10 млн, но семейными усилиями дело, однозначно, пойдёт быстрее.

Такими темпами НХЛ в скором времени станет полностью российской лигой, если первыми игроками недели продолжат признаваться русские хоккеисты, а в клубах будут играть целыми семьями из Барнаула.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю