«Какой ужас!»: Кадырова осудили за разбитое в кровь лицо школьника на турнире по ММА

12-02-2020, 18:24 \\ Спорт

Армия сторонников Федора Емельяненко продолжает «войну» с детскими мордобоями.

В Чечне прошли районные соревнования по смешанным единоборствам среди школьников 2003-2004 годов рождения. Будничный турнир мог остаться без федеральной огласки, если бы официальный Instagram-аккаунт бойцовского клуба «Ахмат» не похвастался успехами воспитанников.

На видео с турнира абсолютно преднамеренно демонстрируется разбитое в кровь лицо школьника, забившегося от страха в угол ринга. Очередная пропаганда юношеского мордобоя вызвала вполне предсказуемую реакцию сторонников позиции Федора Емельяненко: «Какой ужас!».

Именно «Последний Император» первым осудил присутствие детей на турнирах по ММА в Чечне (2016 год). Рамзан Кадыров пропустил замечание легенды смешанных единоборств мимо ушей, Емельяненко ответил полным игнорированием дальнейшей судьбы «Ахмата». Но дело Федора живет. Лидер Чечни же продолжает одобрительно смотреть на детское кровопролитие, не обращая никакого внимания на хейтеров.

Вероятно, Рамзан Кадыров уперто гонит в ринг школьников, так как юношеские турниры являются одним из ключевых пунктов в стратегии монополизации «Ахматом» рынка ММА в России. В то время, как «Eagles MMA» семьи Нурмагомедовых делает ставку на тренеров калибра Абдулманапа Магомедовича, команда Кадырова верит в жесткий бойцовский опыт воспитанников, который начинает накапливаться едва ли не с 10 лет.

Поделиться новостью:
Главное за неделю