Организм подкачал: Карьера Усика-тяжеловеса может закончиться, не начавшись

13-02-2020, 03:35 \\ Спорт

Противостоять весу Александру сложнее, чем соперникам в ринге.

По заявлению Александра Усика, бой с Дереком Чисорой перенесён на май по причине «капитального ремонта организма». Правда, сложно поверить, что в 33 года боксёр может испытывать какие-либо «критические» недуги, которые не позволят полноценно сразиться с Дереком.

Скорее всего, проблема кроется в ином. Точнее, в массе боксера, которую крайне непросто поддерживать на должном уровне. Организм украинца подкачал и «спустил» из-за усердных тренировок до родной 1-ой тяжелой категории. Таким образом, карьера Усика-тяжеловеса может закончиться, толком не начавшись.

Украинский боксёр всегда активно показывал не тренировочный процесс, который, кстати, изобилует анаэробными нагрузками, а режим питания. Александр постоянно старается выложить в Instagram «сториз» или посты о том, как знатно он покушал, сколько калорий умял за ужином и как ломится его стол от яств. Очевидно, боксёру противостоять небольшому весу сложнее, чем соперникам в ринге.

В том случае, если корнем всех бед является обмен веществ Александра, то Усику придётся приложить немало усилий, чтобы набрать потерянную массу для боя с Чисорой, причем всего за 2 месяца.

В дальнейшем же всё будет зависеть только от упрямства Александра и его силы воли. Если украинец будет готов терпеть подобные перепады веса и нагружать своё здоровье лишний раз, то пробудет некоторое время среди тяжеловесов.

В противном случае, Усику придётся возвращаться назад в 1-ю тяжёлую категорию, забыв о тяжелом весе, как о романтическом опыте своей карьеры.

Поделиться новостью:
Главное за неделю