Или я, или Глейх: Загитова поставит ультиматум Тутберидзе о смене хореографа

11-02-2020, 21:10 \\ Спорт

Алина переросла программы Глейхенгауза.

Когда олимпийская чемпионка Пхенчхана с головой ушла в шоу, то все смогли убедиться, что она катает те программы, которые ей ставят местные хореографы. Исключение – Доброград, где Алина показала знаменитую «Лару Крофт».

Однако, многие ожидали новинок, которые, как утверждают, должен был ей поставить Даниил Маркович, согласно контракту. Но, по понятным причинам, Глейхенгауз целиком погружён в подготовительный процесс – впереди взрослый и юниорский чемпионаты мира, на которых две тройки из «Хрустального» надеются произвести фурор. В такой ситуации, понятное дело, не до фигуристки, временно приостановившей карьеру.

Впрочем, поклонники фигурки стали замечать, что в последнее время номера Глейха стали однообразны и целиком «заточены» под прыжковую технику ТЩК. Ничего удивительного – конвейер по производству чемпионок требует определённых стандартов без оглядок на индивидуальность.

Именно это может угнетать Загитову, которая в глубине души уязвлена таким отношением к себе. Когда у неё начался неизбежные изменения организма, к ней не отнеслись с пониманием и не создали ничего нового с учётом взросления, а просто отправили зарабатывать деньги в ледовые представления.

Вполне вероятно, Алина, прежде, чем вернуться в «Хрустальный», поставит Тутберидзе ультиматум с требованием сменить хореографа. Вопрос может прозвучать излишне категорично: «Или я, или Глейх!», но другого выхода нет – спортивная жизнь слишком коротка, чтобы её разменивать на устаревшие и далеко не совершенные программы.

Фанаты всего мира отмечают, что бывшая «Красная балерина» несказанно расцвела и её новый образ очень далёк от той 15-летней девчонки в момент её наивысшего триумфа на Олимпиаде. Очень остро это понимает и сама Загитова, не оставляющая надежд вернуться в спорт.

Поделиться новостью:
Главное за неделю