Кормье просит Нурмагомедова предать интересы России в UFC

11-02-2020, 17:10 \\ Спорт

«Орлу» придется пойти против Волкова или лишиться старого друга.

Говорят, что горячее стремление Волкова провести поединок с Порье натыкается на яростное нежелание ветерана биться с кем-либо, кроме Стипе Миочича, который по мнению американца обязан предоставить ему реванш. Однако, промоутеры полагают, что время для ответного матча ещё не пришло и для Даниеля есть прекрасный вариант встречи с российским тяжеловесом.

Если, как и предполагается, бой пройдёт в конце марта, то неоценимую помощь экс-чемпиону UFC окажет Нурмагомедов, с которым американца связывает давняя дружба. Они давно вместе тренируются в знаменитом зале АКА, искренне радуясь успехам и сопереживая поражениям друг друга. Вполне вероятно, Кормье попросит Хабиба о помощи, что, по сути, означает – предать интересы России в UFC.

Для «Орла» совершенно не составит труда рассказать Даниелю о сильных и слабых сторонах, некоторых секретах подготовки соотечественника. Не исключено, что Нурмагомедов будет преследовать также свои интересы, связанные с продвижением его многочисленных братьев в ряды заокеанского промоушена, а с этим есть определённые трудности.

Известно, что организация Дэйны Уайта временно приостановила набор новых бойцов из-за «переполненности» своих рядов. Иными словами, мест нет. Но они могут появиться, если в силу неудовлетворительных результатов и малопривлекательного стиля поединков бойцов-неудачников станут отчислять.

Очень вероятное поражение Волкова может поставить его на этот путь. Многие полагают, что Кормье не по зубам Александру, даже несмотря на 9-летнюю разницу в возрасте. Однако, Волкову недаром прочат будущее чемпиона тяжёлого дивизиона, способного отправить на пенсию приятеля Нурмагомедова.

Естественно, стремясь помочь Даниелю, Хабиб в первую очередь печётся о благополучии братьев Умара и Абубакара, а также друзей – Ислама и Забита. Кроме этого, на подходе ещё один кузен – Усман, который желает по стопам родственников и земляков попасть в UFC.

Поделиться новостью:
Главное за неделю