Идёт на сотку: Психанувший Кучеров тащит «Тампу» к победе в Конференции

11-02-2020, 13:17 \\ Спорт

Результативная серия Никиты приносит «молниям» 7 победу подряд.

Казалось, неуступчивый «Коламбус» прервёт триумфальное шествие «Тампы». Матч получился из разряда тех, которые с полным правом называют «зарубой», где каждый из соперников мог вырвать победу.

Кучеров, взявший на себя функции лидера в отсутствие капитана Стивена Стэмкоса, схлопотал по лицу от тафгая соперников ещё в начале игры, когда попытался разнять назревающую драку.

Вполне вероятно, что это нешуточно подстегнуло его и, психанувший Никита, открыл счёт. Победную шайбу форвард «молний» провёл в овертайме, ворвавшись в шестёрку лучших бомбардиров регулярного чемпионата НХЛ.

Феноменальные показатели Никиты в наступившем году позволят ему не только улучшить личный рекорд, добившись бомбардирского показателя 100+ по итогам сезона, но и, вполне вероятно, дотащить «Тампу» к победе в Конференции. Не исключено, что флоридцам удастся взять Президентский кубок, что существенно улучшит для них расклады в серии плей-офф Кубка Стэнли.

Это вполне по силам «молниям», если получится избежать провалов, как у «Вашингтона», где «забуксовавший Овечкин никак не может дотянуть 2 гола до 700 шайб, а его команда провалила второй матч на неделе.

«Тампа» Кучерова, напротив, переживает огромный подъём, побеждая в 7 играх подряд, а в 11 встречах неизменно набирая очки. Сам Никита уверенно идёт на «сотку», забивая голы и делая ассисты также 11 игр кряду. Такая синхронность свидетельствует, что россиянин сейчас – главная фигура в составе «молний». Неудивительно, ведь зарплата в $9,5 млн обязывает к этому.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю