Сидни Кросби саботирует поездку Овечкина на Олимпиаду-2022

11-02-2020, 11:30 \\ Спорт

Канадец не хочет видеть Александра Великого в элитном клубе победителей ОИ, ЧМ и НХЛ.

Глава НХЛ Гэри Беттмэн почти прогнул под себя МОК в вопросе участия энхаэловцев в Играх 2022 года. Олимпийский комитет согласен оплатить Лиге перелет игроков и выплаты по страховке в случае травм, но Беттмэн все еще не принял окончательное решение. Настал идеальный момент, чтобы авторитеты НХЛ «дожали» Гэри, поддержав позицию Овечкина: «Я поеду на Олимпиаду-2022 в любом случае». Даже ценой годовой командировки в КХЛ.

Сторонники поездки энхаэловцев в Пекин продолжают «клевать» Сидни Кросби, дескать, почему лидер «Питтсбурга», на правах одной из главных звезд НХЛ, не поддерживает Александра Великого. Защита Кросби парирует бессмысленностью борьбы кучки игроков с главой Лиги, но на самом деле Сидни подло саботирует поездку Овечкина на ОИ-2022.

Противостояние лидеров «Кэпиталз» и «Пингвинз» пропитано уважением и ненавистью. Сидни гордится, что сумел выиграть больше Кубков Стэнли (3 против 1 у Александра). Ови отвечает лучшей игрой со сборной на Чемпионатах мира (3:1) и более крутой голевой статистикой в НХЛ: 698 шайб у россиянина, 456 у канадца. Весь мир следит за стремлением Овечкина превзойти «вечный» рекорд Уэйна Грецки (894 гола), позабыв о существовании Кросби.

Последним козырем в рукаве Сидни остались 2 олимпийских «золота». Саша Великий о победе на Играх продолжает лишь мечтать. Лидеру «Питтсбурга» приятно быть в элитном клубе победителей ОИ, ЧМ и НХЛ без россиянина, поэтому он не горит желанием поддержать Овечкина в «войне» с Беттмэном.

Вероятно, капитан «Вашингтона» давно прочитал хитрые мысли соперника, впоследствии не раз провоцируя его подраться на льду.

Поделиться новостью:
Главное за неделю