ММА противопоказан: У Владимира Минеева заподозрили опасный диагноз

10-02-2020, 21:15 \\ Спорт

Fight Nights Global напугал фанатов фотографией своей звезды.

Минеев долго мучается с травмой плеча. Но поклонники считают, что у бойца есть проблемы со здоровьем поважнее.

У Владимира Минеева заподозрили опасный диагноз. Звезда российского ММА уже долго не может оправиться после повреждения плеча. Но это не единственная и, возможно, не главная проблема со здоровьем Минеева. Фанаты обратили внимание на пугающий симптом на одном из фото бойца, опубликованном на официальной странице Fight Nights Global в Instagram.

Снимок, сделанный во время тренировки Владимира в зале, продемонстрировал оголённые ноги спортсмена, покрытые вздувшимися венами. Один из пользователей резонно заметил, что это может быть признаком варикоза. Заболевание сосудов в ММА не редкость и, что самое страшное, часто игнорируется бойцами. Похоже, легкомысленно к болезни отнёсся и сам Минеев – невооружённым взглядом видно, что расширение вен приобрело угрожающий характер.

Врачи отмечают, что при таком диагнозе ММА, как и другие силовые виды спорта, противопоказан. Рекомендуется лёгкие физические нагрузки, как то аэробика, ходьба, йога. Эксперты же предупреждают, что отказ от лечения чреват серьёзными последствиями, вплоть до тромбоза вен.

Как мы знаем, Владимир Минеев «сбавлять обороты» в этом плане не намерен. В данный момент боец усиленно готовится к апрельскому бою против казахстанского бойца Даурена Ермакова.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю