Инвалидность обеспечена: У Емельяненко заподозрили серьезное неврологическое заболевание

10-02-2020, 17:26 \\ Спорт

Если Александр решится выйти на поединок, его может ждать участь Кокляева.

Подтверждение диагноза заставит руководство АСА отменить поединок Емельяненко с Исмаиловым.

Прошедшая в Москве пресс-конференция, посвященная предстоящему турниру АСА107, преподнесла несколько неожиданных сюрпризов. Первым стала резкая смена риторики Маги в адрес своего противника. Со слов бойца, этому поспособствовала встреча с Александром перед мероприятием. Привычный для ММА трэш-ток сменился очень уважительным общением.

Резкую смену настроения Маги может объяснить то, что у Емельяненко заподозрили серьезное неврологическое заболевание – алкогольную полинейропатию. И это второй «сюрприз». С таким диагнозом инвалидность Александру обеспечена.

Хроническая алкогольная интоксикация, проще говоря, длительные запои, приводят к нарушениям в работе периферической нервной системы. Это могло сказаться на двигательном аппарате Емельяненко. Вот для чего Александру, судя по всему, понадобилась трость, этим же объясняется и его «лунная» походка. Но нашлись и те, кто заподозрил бойца в «военной» хитрости. Кто-то даже приписал ему пафосный «закос» под Мохаммеда Али.

Так называемый «эксперт» единоборств, видимо, не знает, что чемпион в последние годы своей жизни был болен болезнью Паркинсона. Без трости и посторонней помощи Али просто не мог передвигаться. Вряд ли Емельяненко посмел бы насмехаться над памятью великого боксера.

К сожалению, медицинская статистика не на стороне Александра. В большинстве случаев больные полинейропатией становятся нетрудоспособными. И только длительное лечение, и полный отказ от алкоголя сможет помочь полностью восстановиться.

При таком неутешительном анамнезе, как у Емельяненко, так скоро выходить на бой против Исмаилова - добровольно обрекать себя на участь Кокляева. Судя по всему, Мага это понял сразу, оттого и поменял к Александру отношение.

Поделиться новостью:
Главное за неделю