Усик подождет отмены боя Джошуа-Пулев на «больничном»

11-02-2020, 06:39 \\ Спорт

Хитрость Александра позволит избежать ненужных «разборок» с Чисорой.

Фьюри «подыграл» Джошуа, уступив место главного претендента на пояс WBO Усику.

Бой Энтони с болгарином должен был состояться еще в 2017 году. Но тогда Пулев снялся с поединка, формально, из-за травмы. Но скорее всего, Кубрат просто не был готов к столь серьезному поединку. Бой в Кардифе должен был стать рекордным по посещаемости, все 70 тыс. билетов были раскуплены очень быстро. Отказ Пулева стал неприятным сюрпризом для зрителей, промоутеров, и, конечно, Джошуа.

Судя по всему, бой Энтони и Кубрата опять под угрозой срыва, а значит, у Усика появился шанс досрочно побороться за титул чемпиона WBO. Само собой, бой с Чисорой уже не интересен. И красивая «отмазка» быстренько была придумана – Александр подождет отмены боя Джошуа-Пулев на «больничном». Понятное дело, никто во внезапно появившуюся травму не поверит, но данная формулировка, судя по всему, устроила всех. А в это время Усик преспокойно продолжит готовиться к поединку с Энтони.

По большому счету, Джошуа не хотел поединка с Пулевым в 2017 году, и, видимо, не хочет и сейчас. Три года назад болгарин стал обязательным претендентом на титул IBF лишь после того, как Владимир Кличко объявил об уходе на «пенсию». До этого момента ожидалось, что британец предоставит реванш украинскому чемпиону. Без сомнений, дважды битый Кличко был бы куда более интересным «трофеем», чем боксер, чье самое большое достижение – золото ЧЕ 2008 года.

Видимо, и Усик для Джошуа гораздо интереснее Пулева. Оба боксера стали олимпийскими чемпионами 2012 года в двух наитяжелейших категориях. Один этот факт должен разжигать спортивный азарт. И азарт у британца присутствует. Еще в декабре 2019 года, как только Александр провел первый поединок в супертяжах, Энтони заявил, что украинец для него – цель №1. Единственное, что стояло на пути у боксеров – отсутствие у Усика прав претендента на титульный бой.

С объявлением боя между Фьюри и Уайлдером это право у Александра появилось. Тайсон, фактически, освободил для Александра заветное место обязательного претендента на пояс WBO. А значит, Джошуа может спокойно отменять ненужный для него бой с Пулевым и назначать дату поединка с Усиком.  

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю