Давно выучила четверные: Главный страх Загитовой раскрыли Тарасова и Бестемьянова

10-02-2020, 14:33 \\ Спорт

Ужасная травма, кажется, навсегда надломила фигуристку.

Алина держит в тайне умение исполнять квады, чтобы не возвращаться к самому страшному периоду своей жизни. Фигуристка панически боится, что ей придётся опять заново учиться ходить.

Алина Загитова уже выучила четверные прыжки. Таким мнением недавно поделилась известная в прошлом советская фигуристка Наталья Бестемьянова. Тот элемент, который позволит конкурировать с трио ТЩК (Трусова, Щербакова, Косторная), возможно, давно доступен олимпийской чемпионке, но она боится его использовать, да и вообще упоминать о нём. В чём же кроется главный страх Загитовой, наряду с Бестемьяновой, раскрыли Татьяна Тарасова и Камила Валиева.

Юная фигуристка – страстная поклонница Алины и знает о ней всё. Недавно Камила проговорилась, что её кумир в прошлом пережила ужасный перелом стопы, после которого заново училась ходить. Восстановление после травмы далось Загитовой нелегко – Тутберидзе даже на время выгнала её из группы из-за страха и нежелания отдаваться льду на полную. В итоге Алина всё же собралась, вернулась и стала олимпийской чемпионкой, чем так восхищается Валиева. Однако на большее она не претендует.

Сейчас Загитова успехами не блещет, да и вообще, кажется, не стремится опережать юных конкуренток из трио ТЩК. Почему, объяснила Татьяна Тарасова. Недавно известный тренер заявила, что возвращаться в большой спорт ей, наряду с Медведевой, стоит лишь с четверными прыжками. Но для их исполнения у Алины слишком тонкие щиколотки, что создаёт риск получения травм.

Примерно то же сказала и Бестемьянова в своём интервью, добавив, что Загитова уже обладает навыками, необходимыми для исполнения квадов. Однако вместе с тем возвращаться в страшные времена, когда приходилось заново учиться ходить, Алина, судя по всему, панически боится.

Сейчас для Загитовой важный момент в карьере. Фанаты, ФФККР, тренеры – все жаждут её возвращения с новыми программами и элементами ультра-си. Но захочет ли Алина возвращаться в борьбу, зная, что это может вновь обернуться самым ужасным для неё кошмаром?

Поделиться новостью:
Главное за неделю