«Пуля» для Нунис: Шевченко может сбросить «Львицу» с трона UFC

9-02-2020, 16:40 \\ Спорт

Нокаутировав очередную соперницу, Валентина показала готовность к реваншу с Амандой.

В рамках турнира UFC 247 Валентина «Пуля» Шевченко провела очередную удачную защиту чемпионского титула в женском наилегчайшем весе. На этот раз от рук и ног спортсменки из Кыргызстана пострадала представительница США Кэтлин Чукагян. Валентина продлила свою удачную серию до 5 побед подряд и сделала большой шаг к третьему бою с Амандой Нунис.

Бразильянка по прозвищу «Львица» на данный момент является чемпионкой UFC сразу в двух дивизионах. Также Нунис возглавляет рейтинг девушек-бойцов вне зависимости от весовых категорий. Кстати, Шевченко располагается следом за спортсменкой из Бразилии. И весьма вероятно, что уже довольно скоро Валентина может сбросить «Львицу» с трона UFC.

Представительница Кыргызстана уже дважды встречалась с Амандой, и оба раза победа судейскими решениями доставалась бразильянке. Однако с момента последней встречи двух сильнейших на данных момент девушек UFC прошло почти 2,5 года. И с тех пор «Пуля» только прогрессирует. И даже комментатор Абсолютного бойцовского чемпионата Джо Роган после боя Шевченко и Чукагян отметил, что Валентина становится всё лучше и лучше.

Кстати, до своей последней на данный момент защиты титула Шевченко говорила, что ей могут организовать третий бой с Нунис или поединок с чемпионкой в минимальном весе Вэйли Жанг. Впрочем, китаянке через месяц предстоит ещё защищать свой титул. А вот Нунис, дравшаяся 14 декабря, пока свободна. Следовательно, высока вероятность, что именно Аманда станет следующей соперницей Валентины.

Таким образом, превратившаяся в «машину» по штамповке уверенных побед Шевченко получит шанс возглавить сводный рейтинг UFC среди девушек, если наконец-то одолеет Нунис.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю