Плющенко подготовит Сотникову к следующему чемпионату России

9-02-2020, 14:11 \\ Спорт

Олимпийская чемпионка призналась, что соскучилась по большой арене.

Аделина Сотникова, не выступавшая в профессиональном фигурном катании с сезона 2015/2016, в минувшую субботу провела мастер-классы в рамках Дня зимних видов спорта в Воронеже. По признанию спортсменки, в ближайшее время ей предстоит целый тур по городам РФ с подобного рода программами. Кроме того, олимпийская чемпионка 2014 года в интервью воронежским СМИ рассказала, что соскучилась по большой арене.

Не исключено, что эти слова являются предвестниками камбэка Аделины в профессиональный спорт, в котором она не засвечивалась уже несколько сезонов подряд. И, вероятно, Евгений Плющенко, у которого и тренируется Сотникова, подготовит свою подопечную к следующему чемпионату России.

За возвращение Аделины в профессиональное катание говорят сразу несколько моментов. Во-первых, Сотникова официально не объявляла о завершении своей карьеры. Поэтому она реально может возобновить выступления в любой момент. Во-вторых, уроженке Москвы сейчас всего 23 года. Та же Елизавета Туктамышева, которая является ровесницей Аделины, вполне уверенно выступает среди профессионалов и даже мечтает о поездке на следующую Олимпиаду. И, в-третьих, Сотникова работает с одним из самых культовых фигуристов РФ – Евгением Плющенко.

37-летний специалист за счёт своего богатого профессионального опыта точно способен грамотно подготовить Аделину не только к участию в ледовых шоу, но и к реальным соревнованиям, в том числе и к предстоящему ЧР, до старта которого ещё остаётся много времени.

Так что, судя по всему, в российском фигурном катании намечается одно из самых ярких возвращений за всю историю.

Поделиться новостью:
Главное за неделю