Джонс «уснёт»: Рейес придумал тактику на реванш благодаря судейскому беспределу

9-02-2020, 12:00 \\ Спорт

Доминик больше не будет доводить дело до решения.

Профессор от мира MMA Джон Джонс постепенно начинает сдавать позиции. Их бой с Домиником Рейесом был очень и очень близким. Многим даже небезосновательно показалось, что победу должны отдать претенденту. Однако в итоге Джонс единогласным решением судей сохранил свой пояс в полутяжёлом весе. Рейес явно не обрадовался такому результату и заявил, что был в этом поединке лучше своего соперника.

Разумеется, все стали говорить об ответном бое. И «Костлявый» даже пообещал над этим подумать. Да и Дана Уайт считает, что 30-летний претендент заслужил ещё один поединок с Джонсом. И почти наверняка Рейес благодаря судейскому беспределу, о котором так много пишут в сети, уже придумал тактику на реванш. Джонс, вероятно, просто «уснёт» не некоторое время прямо в октагоне, поскольку окажется в глубоком нокауте после ударов Рейеса.

Доминик уверенно перебивал Джонса, нанеся в итоге 116 акцентированных ударов. Для сравнения у «Костлявого» - 104. Но в концовке 30-летний претендент чутка сдал, надеясь, что созданного им задела хватит, чтобы забрать пояс. Расчёт Рейеса оказался неверным. Поэтому в следующий раз Доминик вряд ли будет тянуть резину и, скорее всего, попытается нокаутировать чемпиона.

Судя по сегодняшнему бою, это вполне реально. Джон Джонс, похоже, уже стареет и перестаёт быть той непобедимой машиной, которую все видели раньше. Это, кстати, ещё было заметно по поединку 32-летнего чемпиона с Тиаго Сантосом. Тогда Джонсу просто повезло, что бразилец порвал крестообразные связки колена.

В общем, всё идёт к тому, что Доминик Рейес станет новым чемпионом UFC в полутяжёлом весе. Поскольку Джонс становится только слабее. А Доминик показал, что вполне способен в ближайшем будущем победить чемпиона нокаутом.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю