В память о Дадашеве: Ананян должен победить Субриэля Матиаса

9-02-2020, 11:49 \\ Спорт

У Петроса больше мотивации в предстоящем бою.

Российский боксёр армянского происхождения Петрос Ананян будет драться с пуэрториканским бойцом Субриэлем Матиасом. Поединок состоится в андеркарде реванша Деонтея Уайлдера и Тайсона Фьюри 22 февраля в Лас-Вегасе. Ранее, 19 июля 2019 года, Матиас одержал победу над Максимом Дадашевым, который скончался после боя от полученных травм.

Хотя смерть Максима была трагическим стечением обстоятельств, на Петроса ложится огромная ответственность. Ананян должен победить Субриэля Матиаса в память о Дадашеве. Боксёру предстоит отстоять честь соотечественника.

Да, Матиас ни разу не проигрывал в своей профессиональной карьере, но у Петроса будет больше мотивации в предстоящем бою. Ананяну уже 31 год и его карьера близится к концу, возможно, это будет последний шанс добиться высот в профессиональном боксе. Спортсмен провёл 18 поединков, в которых одержал 14 побед, 7 из которых были нокаутом. Также Петрос два раза потерпел поражение и два раза закончил бой в ничью. Если Ананян выиграет, то наверняка получит возможность драться за титул чемпиона мира по версии IBF с Джошом Тейлором.

Безусловно, нашему боксёру будет непросто в данном противостоянии, особенно, учитывая бэкграунд Матиаса, Петросу нужно быть очень осторожным. Но тут, как говорится, всё или ничего. Терять Ананяну нечего, нужно досконально изучить соперника, идеально подготовиться и победить. Другого шанса заявить о себе на мировой боксёрской арене у спортсмена может и не быть.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю