Узник Bellator: Емельяненко не пустит своего лучшего ученика в UFC

9-02-2020, 09:43 \\ Спорт

Сложные отношения Фёдора с Даной Уайтом могут навредить Вадиму Немкову.

Недавно Фёдор Емельяненко раскрыл некоторые подробности своих переговоров с UFC, когда этот промоушен пытался организовать поединок Последнего Императора с Броком Леснаром. Впрочем, по мнению российского мастера смешанных единоборств, президент UFC Дана Уайт разговаривал настолько дерзко, что в итоге они так и не договорились.

Очевидно, что отношения у Фёдора и главы UFC так и не сложились. Во многом поэтому легендарный россиянин так и не попробовал свои силы в этом американском промоушене. Зато в Bellator Емельяненко чувствует себя прекрасно. Сам Фёдор регулярно дерётся. Да и молодые представители команды «Fedor Team» не засиживаются без дела во второй по силе лиге MMA.

Но, безусловно, было бы интересно посмотреть в лучшей лиге мира того же Вадима Немкова, который в этом году подерётся с Райаном Бэйдером за пояс в полутяжёлом весе. Однако есть основания полагать, что Фёдор просто не пустит своего лучшего ученика в организацию к дерзко разговаривающему Уайту.

Вадим Немков 9 мая попытается забрать себе пояс в полутяжёлом весе. И если ученик Емельяненко сумеет стать чемпионом Bellator, то затем ему предстоит проводить защиты. Но, вероятно, после нескольких удачных защит Немкову нужно будет расти дальше, чтобы не стать узником одного промоушена. И переход в UFC, где в весе Вадима рулит легендарный Джон Джонс, был бы вполне логичным шагом. Но сложные отношения Фёдора с Даной Уайтом вряд ли позволят Немкову попробовать свои силы в Абсолютном бойцовском чемпионате.

Впрочем, 27-летнему бойцу нужно сначала выиграть пояс Bellator и осуществить свою мечту. А дальше будет видно. Может быть, Фёдор поменяет своё отношение к главе UFC. Правда, пока в это верится с трудом.

Поделиться новостью:
Главное за неделю