Новая звезда NHL: Под силу ли Овечкину тягаться с Свечниковым

8-02-2020, 16:35 \\ Спорт

Андрей способен разбить Александру не только лицо.

Ещё год назад было сложно представить, что Овечкин сможет перейти в один ряд с такими снайперами NHL, как Гретцки или Эспозито. Сейчас Александр уже на 8 месте и с каждой игрой всё приближается к заветной цели – побить рекорд Национальной лиги.

Правда, год назад в NHL начала восходить новая звезда – Андрей Свечников, который всего за один сезон в «Каролине» смог показать себя заморскому зрителю не только как результативный игрок – 50 шайб за 54 матча, но и как хоккеист, превращающий спорт в искусство. Андрей успел забить сразу 2 гола в стиле «лакросс».

Конечно, Андрей ещё юн, парню всего 19 лет, но с таким заходом, под силу ли Овечкину тягаться с Свечниковым, учитывая, что знакомство хоккеистов началось с ссоры и оформилось мордобоем. Даже колоссальный опыт, смелость и физическая подготовка не помогли Овечкину легко разделаться со своим российским коллегой.

Ещё рано заявлять о каких-то претензиях со стороны Андрея, но при таких выпадах против своего кумира, коем является Овечкин, видно, что хоккеист теоретически способен разбить Александру не только лицо, но и все его кровно-нажитые рекорды.

Не нужно быть гением, чтобы понять, что карьера Александра подходит к концу, и он подержится за неё ещё несколько лет, дабы достигнуть рекорда, побить его, а потом побрившись уйти на пенсию.

Другой вопрос, насколько он превзойдёт установленный рекорд Гретцки, если вообще будет пытаться с ним совладать. Что же до Андрея Свечникова, то возраст и статистика показывают, что какие-то 10-12 лет смогут вывести чемпиона на аллею звезд NHL, а может и не просто поставить в один ряд с Хоу, Ягром и Овечкиным, а найти местечко на пьедестале рекордов чуть повыше.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю