Количество русских в НХЛ позволит продвигать интересы страны

8-02-2020, 14:20 \\ Спорт

Практически у всех лучших игроков лиги российский паспорт.

В заокеанской хоккейной лиге было всегда много качественных игроков из России, но сейчас их количество ещё больше.
На счету 31 российского хоккеиста есть хотя бы 1 матч в НХЛ. Причем половина из них являются лидерами не только в клубе, но и во всей лиге. Если еще 5-7 лет назад звездами считались только Овечкин и Малкин, то на данный момент к ним прибавились: Тарасенко, Кучеров, Панарин, Бобровский, Василевский и другие.

Кучеров стал лучшим игроком сезона 2018/2019, Панарин уже 5-й сезон подряд выбивает гроссмейстерские 70 очков, а джерси с фамилией Тарасенко продаются лучше всех в лиге. Главными хоккейными звездами постепенно стали русские игроки и теперь в НХЛ должны считаться с их мнением. Сейчас практически невозможно представить ситуацию из 2018 года, когда НХЛ в полном составе отказалось ехать на Олимпиаду-2018. Тогда Овечкин буквально упрашивал боссов лиги отпустить игроков на Олимпийские игры, но так и не найдя поддержку, Алексу пришлось остаться в команде, пока сборная одерживала победу. Ситуация может повториться через год, а вот игроки уже не будут так молчаливы. Количество лучших игроков позволит российским хоккеистам продвигать интересы страны.

Пока НХЛ «правят» российские игроки, лиге так или иначе придется вести диалог, а не принимать решения единолично, основываясь исключительно на своих ощущениях, которые зачастую расходятся с желаниями игроков.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю