Раскрыт единственный способ для Фергюсона, как победить Нурмагомедова

7-02-2020, 15:00 \\ Спорт

Если Тони окажется спиной у сетки - можно сразу сдаваться.

Долгожданный бой двух чемпионов состоится только через пару месяцев, но различные теории о возможном исходе событий появляются едва ли не каждый день. Итак, опытный тренер раскрыл единственный способ для Фергюсона, как можно победить Нурмагомедова.

Аналитик считает, что Фергюсону нельзя прижиматься спиной к клетке, и ни в коем случае не позволить Хабибу это сделать. Ему нужно держаться в центре октагона и навязывать свой стиль. Но здесь вырисовываются новые проблемы для «Эль Кукуя».

Их бой может упереться в вопрос выносливости. Оба бойца в невероятной физической форме. Но существует мнение, если бойцы пойдут в тяжёлый размен ударами - Тони Фергюсон ляжет первый. Он уже отправлялся в нокдауны, но выходил с них. Зная стиль Хабиба, если американец упадёт - встать уже не получится. Если Нурмагомедов окажется сверху - это будет «конечная» для Тони.

Конечно, Тони в стойке практически непревзойдённый, он тренируется в ней уже на протяжении 20 лет, точно также, как Нурмагомедов в борьбе. По сути, это будет противостояние двух людей, которые занимаются одним делом большую часть своей жизни, но абсолютно в разных направлениях.

Есть вероятность, что Тони может попасть в Хабиба своим «колхозным» локтём или коленом, что может «потушить» Орла. Судя по Instagram Фергюсона, он постоянно тренирует атаку без защиты. Это говорит о том, что боец не планирует падать и любой ценой будет пытаться навязать свой бой. К слову, отец Хабиба считает, что особых неприятностей американец не доставит и его сын после этого боя будет иметь 29 побед, так и оставшись непобеждённым. Поэтому всё, что остаётся Тони - не оказаться спиной у сетки.

На текущий момент букмекеры верят в победу Нурмагомедова (1.37 против 3.20), ну а сам бой состоится 18 апреля.

Поделиться новостью:
Главное за неделю