Валентина Шевченко станет главной в UFC ради продвижения женских боёв в России

7-02-2020, 13:59 \\ Спорт

«Пуля» окончательно определится, какую страну будет представлять в заокеанском промоушене.

Самой большой загадкой в отношении чемпионки в наилегчайшем весе остаётся её главное гражданство. Известно, что уроженка Бишкека, кроме киргизского, владеет ещё двумя паспортами – российским и перуанским, что ставит в тупик её многочисленных поклонников.

Абсолютно закономерно её считают своей во многих странах – и из-за фамилии, и в свете её вынужденной космополитичности. Ведь Шевченко живёт в Перу, дерётся в США и передаёт приветы фанатам во все концы света. Тем не менее, есть большая вероятность, что Валентина вскоре станет главной русской в UFC ради важного дела, с которым она напрямую связана по роду занятий.

Легко убедиться, что практически каждый турнир промоушена не обходится без, хотя бы одной, женской пары бойцов. Кто-то над этим сдержанно иронизирует, кто-то откровенно насмехается, кто-то воспринимает как данность, но ясно одно – поединки представительниц прекрасной половины человечества неизменно вызывают большой интерес.

Поклонники ММА прекрасно осведомлены, что схватки с участием Шевченко, Нуньес и Чжан являются украшением любого карда, не только эстетически, но и с точки зрения зрелищности драк. К сожалению, ниша этого бизнеса в России совершенно «неокучена», если не считать нескольких девушек, имена которых более-менее на слуху – Лиана Джоджуа или Диана Авсарагова, представляющих «Ахмат».

Пример Валентины станет основным стимулом для продвижения женских боёв, когда она станет россиянкой не только по паспорту, но и по факту. Один её выход в клетку с флагом РФ подтолкнёт многих девушек к занятию смешанными единоборствами гораздо сильнее, чем все победы Хабиба, к примеру, вместе взятые.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю