«Восьмёрка» бесит: Малкин уехал «лечить нервы» после очередной битвы с Овечкиным

6-02-2020, 12:04 \\ Спорт

Нападающий «Питтсбург» набрал лучшую форму за последние 10 лет, но всё равно не дотягивает до легендарного Ови.

Невероятный взлёт Малкина в НХЛ в этом сезоне остаётся в тени из-за Овечкина. Все только и говорят о нём и рекорде Гретцки.

Евгений Малкин начинает срываться из-за сложнейшего противостояния с Александром Овечкиным в рамках НХЛ. После очередной очной битвы с лидером «Вашингтона» он сорвался и уехал «лечить нервы» на природу.

В этом сезоне Малкин показывает выдающиеся результаты. Несмотря на пропуск множества игр, Евгений выдал потрясающую серию, набрав 54 очка в 39 матчах. Последний раз такую результативность «Джино» демонстрировал почти 10 лет назад в сезоне 2010/2011. Однако это выдающийся прорыв Малкина остаётся в тени. И всё по вине Овечкина.

Нападающий «Питтсбурга» в очной встрече с «Вашингтоном» сравнялся по количеству набранных пунктов с лидером «Кэпс». При том, что Ови в этом сезоне провёл на 13 игр больше Евгения. Но это мало кого волнует – все продолжают говорить лишь о «Великой Восьмёрке» из-за его посягательств на рекорд Уэйна Гретцки. Это, похоже, не на шутку бесит Малкина.

На днях, после очередного личного противостояния с Овечкиным, он «угнал» клубный грузовик «Питтсбург» и «лихачил» на нём по базе. Это попало на камеры и стало достоянием общественности. На видео привычно спокойный и тихий «Джино» выглядит заметно взволнованным, называет себя «безумным». Очевидно, затмевающая его популярность «выскочки» из «Вашингтона» не даёт ему покоя. О том, что «Великая Восьмёрка» ужасно бесит Малкина, говорит и то, что после этого матча Евгений сразу же отправился «лечить нервы» на рыбалку. Догнать Ови по очкам и обыграть его команду для успокоения «Джино» не достаточно. Тем более, что их индивидуальная гонка ещё не завершена.

Накануне Овечкин вновь оторвался от Малкина на три пункта, сделав хет-трик в ворота «Лос-Анджелеса». Сложно представить, что ещё нужно сделать Евгению, чтобы «заткнуть за пояс» своего визави.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю