Брагин «украл» для СКА тренерские секреты «дрессировки» в НХЛ

4-02-2020, 17:52 \\ Спорт

Скоро армейцы будут играть на манер американской сборной.

Как известно, на должность главного тренера петербуржского СКА был назначен бывший куратор молодёжной сборной России Брагин Валерий Николаевич. Под руководством именитого тренера молодежка не смогла «выбить» у канадцев золото, но и серебро можно считать неплохим результатом.

Для дальнейшего повышения результативности Валерий Николаевич решил прибегнуть не только к омоложению клуба и разыгрыванию в качестве «тройки» нападения молодняка Марченко, Морозова и Подколзина. Параллельно Брагин «украл» для СКА тренерские секреты «дрессировки» в НХЛ.

Да, как бы это удивительно не звучало, но именно сборная США произвела фурор на ЧМ. Пускай американцы не заняли призовые места, но провели множество разгромных матчей с сильными командами, включая Россию.

С приходом Брагина элементы «дрессировки» сборной США и НХЛ стали прослеживаться в технике армейцев четче – переход на более жесткую и контактную манеру игры, применение силовых приёмов. Также СКА стал чаще прибегать к игре на контратаках, что не свойственно для российских и чешских хоккейных школ, но является визитной карточкой хоккейных клубов в Штатах.

Это хорошо можно заметить в последних двух матчах СКА – с «Авангардом» и «Спартаком». Счёт разгромным не назовёшь (дважды по 1:0), но статистика показывает, что армейцы на протяжении всей игры обладали инициативой, а большинство действий прошло на половине поля противника.

На самом деле, в том, что СКА скоро будет играть на манер американцам, нет ничего плохого. Потому что совершенствоваться и учиться нужно всегда, особенно у противников, которые показывают высочайший уровень игры и представляют одну из крутейших лиг на планете.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю