$100 млн не ждут? Хабиб начал мысленно боксировать с Мейвезером

3-02-2020, 14:43 \ Спорт

Посулы в виде огромного гонорара за бой с Флойдом, лишили Нурмагомедова покоя.


Instagram чемпиона UFC порадовал новым видео, где «Орёл» в тренировочном зале ведёт «бой с тенью». Для многих это было свидетельством того, что Хабиб уже мысленно начал боксировать с Мейвезером.

Ведь буквально на днях менеджер дагестанца Абдель-Азиз шокировал сообщением, что некие финансовые боссы готовы выложить $100 млн за поединок с непобедимым чемпионом пяти дивизионов Флойдом и реванш с Макгрегором.

Если ранее отец и сын Нурмагомедовы лишь теоретически предполагали схватку с Мейвезером и предлагали обождать до апрельской встречи с Фергюсоном, то, по всей видимости, сейчас они настроены гораздо решительнее.

Нет никакого сомнения, что дважды подобные предложения не делаются и заинтересованные лица не ждут милостивого согласия Хабиба и его отца на организацию резонансного боя. Естественно, боксёрские навыки пригодятся «Орлу» и в поединке с «Эль-Кукуем», но уже сейчас было решено проверить его уровень готовности биться в стойке.

Ведь, как обещал Абдулманап Магомедович, в случае неизбежности схватки с Мейвезером ему придётся обратиться за помощью к знаменитому тренеру Анатолию Ломаченко – отцу Василия, чей объединительный бой с Лопесом может пройти приблизительно в те же сроки, что и матч в Бруклине.

Всем известно, что между борцовским классом Хабиба и его работой в стойке лежит существенная пропасть, преодолеть которую можно постоянными и целенаправленными тренировками. Во всяком случае, этот фактор считается слабейшим у Нурмагомедова в ожидаемом бою с Тони и предполагаемыми встречами с Конором и, особенно, с Мейвезером.