Чечня - помощник ФБР: Благодаря Емельяненко Кадыров внедрит уроки бокса в школы

2-02-2020, 18:53 \\ Спорт

Федерация рассчитывает, что авторитет Александра поможет преодолеть протесты родителей.

Глава Чечни, скорее всего, планирует организовать грандиозное боксерское шоу с Емельяненко в главной роли.  

Кадыров на своей страничке в Instagram торжественно объявил, что на состоявшемся в Калининграде Всероссийском боксерском форуме, Федерация бокса России (ФБР) признала огромный вклад республики в развитие бокса. Признание выразилось в назначении Валида Эдилова, главы Федерации бокса Чечни, главным по боксу на всем Северном Кавказе.

Эдилов внес огромный вклад в развитие бокса в Чечне, но назначение, скорее всего, связано не с прошлыми, а с будущими его заслугами. Равно как и с будущими заслугами Рамзана Ахматовича перед ФБР. Похоже, Чечня должна стать главным помощником ФБР в вопросе внедрения бокса в школьную программу по физкультуре.

Эту инициативу Умар Кремлев анонсировал чуть более недели назад в Екатеринбурге. Но одно дело сказать, другое дело сделать. Минобразования никогда не пойдет на изменение школьной программы, пока эти изменения не будет поддержаны родителями учеников. А то, что эту поддержку будет получить не просто, можно не сомневаться. Подавляющее большинство родителей, скорее всего, не захочет «мордобоя» на уроках. Да и подготовленных для проведения подобных уроков педагогов на всю Россию единицы.

Остается только одно - поднять популярность бокса до такого уровня, чтобы родители сами бегали и уговаривали директоров школ организовать тренировки для детей. За примером долго ходить не надо, именно благодаря «Ледниковому периоду» фигурка в России стала спортом №1.

Помочь Кремлеву может только Кадыров, известный своей всесторонней поддержкой единоборств. Но главным действующим лицом, скорее всего, станет Емельяненко. Благодаря Аександру, глава Чечни внедрит уроки бокса в школы не только в республике, но и по всей РФ.

Несмотря не все свои недостатки, Емельяненко популярность не растерял. Все, наверное, прекрасно помнят, как ФБР не допустила его прошедшим летом на турнир в Анапе. Формальная причина – отсутствие у Александра звания КМС по боксу. Из получения этого звания можно сделать популярнейшее шоу. И красивейшим финалом будет бой с Рамзаном Ахматовичем. Вероятно, именно поэтому Кадыров и не спешит назначить дату боя с Емельяненко.

Поделиться новостью:
Главное за неделю