Хабиба сливают: Дана Уайт отказался считать Орла звездой UFC наравне с Макгрегором

2-02-2020, 09:11 \\ Спорт

Конор может стоять в одном ряду с Майком Тайсоном и Мухаммедом Али. Нурмагомедов – нет, считает глава промоушена.

Для Хабиба в UFC настали трудные времена. Руководство лиги ММА, похоже, точит вокруг него заговор.

Хабиба Нурмагомедова откровенно «сливают» в UFC. Россиянин, который не хочет скандалить, устраивать треш-ток и поносить соперников вне октагона, перестал нравиться боссам промоушена как чемпион и главный боец. На таком примерном поведении хайп не словишь, шоу не продашь. А потому Хабиба решено убрать из повестки «по-тихому». Так, накануне глава UFC Дана Уайт отказался считать Орла звездой UFC наравне с Макгрегором.

Пару месяцев назад промоутер откровенно унижал Конора в пользу Хабиба, называя последнего истинным чемпионом. Но затем между семьёй Нурмагомедовых и Уайтом произошёл некий конфликт и Дана внезапно переметнулся на сторону ирландца. Теперь он поддерживает его в вопросе реванша с Орлом, а также регулярно выписывает «Ноториусу» комплементы.

Так, в частности, накануне Уайт заявил, что видит Конора главной звездой UFC несмотря ни на что. В один ряд с ним глава промоушена поставил Джона Джонса, Исраэля Адесанью, Камару Усмана, Хорхе Масвидаля и Нейта Диаса. О чемпионе Хабибе Дана даже не вспомнил. Более того, он отметил Макгрегора как одну из величайших звёзд в истории единоборств.

«Конор МакГрегор не просто самая большая звезда в ММА. Конор МакГрегор — одна из величайших звёзд в единоборствах. Точка. Когда вы думаете о единоборствах, вы говорите о Мухаммеде Али, Майке Тайсоне, Коноре МакГрегоре, Рэе Леонарде. Они все в одной категории», - заявил Дана Уайт.

Как видим, здесь Орлу места он так же не нашёл. И это не может не вызывать опасения. Судя по всему, против Хабиба в UFC плетётся серьёзный заговор, целью которого является смещение Орла с «трона».

Поделиться новостью:
Главное за неделю