Макгрегор зря ждёт осени: Хабиб подерётся с Мейвезером

2-02-2020, 05:38 \\ Спорт

Вряд ли слова Даны Уайта ускорят реванш «Печально известного» с «Орлом».

Глава UFC Дана Уайт недавно заявил, что ответный бой Конора Макгрегора и Хабиба Нурмагомедова может состояться осенью. Вероятно, ирландский спортсмен-шоумен уже вовсю представляет, сколько сможет заработать деньжат на этом зрелище. Однако есть основания полагать, что Макгрегор зря ждёт осени, ведь, скорее всего, Хабиб после Тони Фергюсона подерётся с Флойдом Мейвезером.

Говоря об осени как о времени для проведения реванша «Печально известного» с «Орлом», Уайт явно не учёл не только слова самого Хабиба, который неоднократно говорил, что ирландец должен заслужить ответный бой с ним, но и мнение отца российского чемпиона UFC.

«Мы заявили уже давным-давно: дайте нам закончить с Тони, после этого полгода поработаем с Ломаченко, потом будет бой по боксу», – сказал Абдулманап Нурмагомедов, имея в виду поединок своего сына с Мейвезером.

Так что, похоже, Макгрегор пока не является первостепенной целью для Хабиба. И, разобравшись с Фергюсоном, Хабиб, скорее всего, будет полгода готовиться к боксёрскому поединку.

Это новый вызов для «Орла» и со спортивной точки зрения ему явно будет более интересно сразиться с непобеждённым Флойдом, нежели с уже битым Макгрегором. Тем более, по словам менеджера Нурмагомедова, определённые люди предложили его клиенту по 100 млн долларов за бои с Мейвезером и Макгрегором в Саудовской Аравии. Следовательно, фактор денег в данном случае вряд ли будет играть первостепенную роль для Хабиба. Поэтому, скорее всего, «Орёл» будет выбирать соперника по спортивному принципу. А Макгрегор может и подождать.

Поделиться новостью:
Главное за неделю