Замолвит словечко: Хабиб спасёт Умара от первого поражения в карьере

1-02-2020, 13:54 \ Спорт

В UFC перешёл ещё один непобедимый Нурмагомедов.


Вчера стало известно, что Умар Нурмагомедов, являющийся двоюродным братом Хабиба, подписал контракт с UFC. Таким образом, 24-летний боец стал вторым после Абубакара родственником «Орла», который перебрался в лучший промоушен MMA. Умар, как и Хабиб, является непобеждённым бойцом. Из-за этого факта молодому человеку пророчат большое будущее в спорте.

Есть вероятность, что младший Нурмагомедов может дебютировать на турнире UFC 249, который состоится 18 апреля. Однако здесь есть одна загвоздка. На этом же турнире Хабиб будет защищать свой пояс чемпиона в лёгком весе от Тони Фергюсона.

При таком развитии событий на Умара падёт огромная ответственность, связанная с выступлением с именитым братом на одном турнире. И всё это способно оказать на молодого человека лишнее давление, которое может негативно отразиться на результате в октагоне.

Однако Хабиб после прошлогоднего боя с Порье сделал любопытное заявление, после которого можно предположить, что «Орёл» замолвит словечко за младшего брата, чем, возможно, спасёт его от первого поражения в карьере.

После сентябрьской защиты пояса Хабиб сказал, что больше не хочет драться на одном турнире с друзьями, поскольку нервничает, когда смотрит их бои. При этом 31-летний чемпион, по его собственным словам, будет просить, чтобы больше такого не было. Это касается друзей. Но как будет нервничать Хабиб, когда в октагон выйдет довольно близкий родственник? Явно сильнее.

Так что «Орёл», воспользовавшись своим авторитетом, постарается убедить боссов UFC, чтобы его брат дебютировал на любом другом турнире. Так и самому Хабибу будет спокойнее, да и на Умара ничего лишний раз давить не будет.