Шевченко собралась «побить» Джона Джонса, устроив главное зрелище на UFC 247

1-02-2020, 12:20 \\ Спорт

Валя «Пуля» покажет скучному чемпиону, что такое нокаут.

Турнир UFC 247, который состоится уже в следующие выходные, должен стать одним из главных событий 2020 года в мире смешанных единоборств. Ведь на данном ивенте будут защищать свои пояса легендарный полутяж Джон «Кости» Джонс и чемпионка в женском наилегчайшем весе Валентина «Пуля» Шевченко.

Титульный бой мужчин позиционируется как главное событие турнира. Однако «Пуля» из Кыргызстана явно собралась затмить и тем самым «побить» Джона Джонса, устроив в своём поединке против Кэтлин Чукагян главное зрелище UFC 247.

«Кости» или, как его ещё называют, «Костлявый» уже давно превратился в хладнокровную и расчетливую машину. Но, став профессором от мира MMA, Джонс явно утратил в зрелищности. Да, он хорошо действует тактически и технически, поэтому и выигрывает. Однако в последних 5 боях, исключая отменённый результат реванша с Кормье, Джонс четырежды доводил дело до судейского решения.

У Валентины статистика явно веселее. В её 5 последних победных поединках решение судей понадобилось лишь дважды. А прошлогодний нокаут в исполнении Шевченко, когда она срубила хай-киком несчастную Джессику Ай, вообще можно ставить в один ряд с лучшими финишами Мирко «Крокопа» Филиповича.

Так что бой Джонса против Доминика Рейеса, конечно, интересен, но, скорее всего, только на бумаге. Ведь действующий чемпион опять будет делать всё чётко и грамотно, но очень скучно. А вот Шевченко, вероятнее всего, устроит настоящую зарубу и заберёт себе награду за лучший бой вечера, в очередной раз заслужив уважение и почёт всех любителей MMA.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю