Усику — лучшее от WBO: Поветкину придётся «доедать объедки» боя с Хантером

1-02-2020, 02:48 \\ Спорт

Гонорары украинца обижают российского тяжеловеса не просто так.

Конкуренция в мире профессионального бокса пропорциональна зрелищности и жестокости, которые спортсмен готов подарить своим поклонникам на ринге. С одной лишь качественной техникой боксёр сегодня далеко не пойдёт, а имя, на котором нет брызг крови, очень быстро забудется.

Именно поэтому Александру Усику перепадёт лучшее от WBO, ведь боксёр умеет не только «играючи» подать себя, но и жестко разделаться с противником. Как это было в дебютном бое с американцем Уизерспуном.

Здесь, тёске Усика, Александру Поветкину придётся довольствоваться объедками, которые останутся после боя с Хантером. «Русский витязь», хоть и планирует в ближайшее время провести ещё один бой, но рассчитывать на щедрость боксёрских организаций в миллионы долларов уже давно перестал.

Александру в лучшем случае светит, если не синяк под глазом, то полмиллиона. В рамках профессионального бокса сумма незначительная. Организаторы боя открыто намекают Поветкину, что пора уходить на пенсию, ведь поджимает не только возраст, но и уровень подготовки самого боксёра.

Спортсмен в своё время смеялся над старостью Кличко, но теперь столкнулся с тем, что такие верзилы, как Уайлдер и Джошуа, смеются над ним, а перспективы молодого украинца выталкивают Поветкина из боя с любым мало-мальски стоящим противником.

Возможно, даже Александру стоит задуматься и посмотреть на всё происходящее, как на счастливый случай, который можно использовать для того, чтобы уйти достойно, завершив карьеру пока она ещё на пике.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю