Зарплата в «Монреале» раскрыла, почему Ковальчуку стыдно возвращаться в Россию

31-01-2020, 16:32 \\ Спорт

Илья вернется в СКА, как только докажет, что хоккей для него важнее денег.

Ветеран отечественного хоккея, а теперь уже заядлый легионер НХЛ Илья Ковальчук не намерен возвращаться на Родину для того, чтобы присоединиться к друзьям в «Авангарде» или в любимом СКА.

Зарплата в «Монреале» раскрыла причину, почему Ковальчуку стыдно возвращаться в Россию. Дело в том, что многие в своё время считали Илью «коммерческим бродягой», который переходит в клубы исключительно ради денег.

Так, начиная со СКА, Ковальчук получал $10 млн в год, что стало тёмным пятном на его репутации по мнению фанатов. В «Лос-Анджелесе» ($6 млн зарплаты) российский хоккеист также не оправдал возложенных на него ожиданий, но это больше связано с тренерским составом, который не допускал Илью к игре. Видимо поэтому контракт пришлось преждевременно расторгнуть, оставив Ковальчука без НХЛ и средств к существованию.

Однако, даже в столь непростых условиях Илья смог доказать, что любовь к хоккею у него стоит на первом месте перед гонорарами. Для этого и был заключён двусторонний контракт с «Монреалем», где зарплата далека от идеала, как для такого опытного игрока – $700 тысяч.

При этом результативность показывает, в своей тройке Ковальчук забивает в среднем 1 шайбу за игру, что является высоким показателем. Не Овечкин, конечно, с его хет-триками, но для хоккеиста-ветерана показатели на хорошем уровне. Так всего сезон и Илья сможет окончательно доказать, что первостепенной целью для него является хоккей.

Также, что немаловажно, Ковальчук в данных условиях увеличит трансферную себестоимость, а соответственно, заработную плату. И это будет уже не бегство за лучшими предложениями, а честно заработанные деньги.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю