В UFC надругались над именем Тайсона Фьюри ради безбедной пенсии Кормье

31-01-2020, 23:19 \\ Спорт

Хитрый Миочич хорошо усвоил уроки МакГрегора.

Последний акт трилогии, которую ждут все фанаты ММА, откладывается из-за желания UFC заработать как можно больше денег. Организация придумала гениальный план, где важная роль отведена Тайсону Фьюри. С помощью громкого имени боксера, Миочич повышает цену боя с Кормье, для которого поединок станет последним в профессиональном спорте.
Первый бой между Кормье и Миочичем закончился уверенной победой «старичка» Даниеля Кормье. Поединок оказался захватывающим, поэтому фанаты готовы были отдать любые деньги, чтобы увидеть схватку еще раз. Реванш не заставил себя долго ждать. Во втором бою Кормье также владел инициативой, но резкая контратака Стипе перевернула бой. Даниель был нокаутирован в 4 раунде.

Два невероятных боя с разными исходами говорят об одном – нужен решающий поединок. 40-летний боец уже не раз заикался о завершении карьеры, а третья битва с Миочичем очевидно станет для Даниеля последней в профессиональном спорте. Оба бойца готовы вернуться в октагон, даже глава UFC Дана Уйат сказал: «Бою – быть».

Но вдруг говорить начинает Тайсон Фьюри. Боксер заявил, что подерется со Стипе после того, как разберется с Уайлдером, причем по правилам ММА. После заявления Фьюри, Миочич кардинально меняет свою позицию, заявляя о том, что бой с Тайсоном привлекательней. Тут нужно понимать, что фанатов просто и «дешево» обманывают. Провести бой Фьюри – Миочич невозможно: потребуется огромное количество времени, а также специальные тренировки для Фьюри, который будет учиться бороться с нуля. Вдобавок слишком сложно все прошло с МакГрегором и Флойдом, организации возьмутся делать сенсационный поединок только с полной уверенностью, что Фьюри и Миочич принесут столько же денег, как Флойд и Конор. Чего быть не может. Бойцы не так сильно распиарены, а значит, бой станет убыточным.

Исходя из этого, напрашивается вывод, что Миочич вместе с UFC пытаются сорвать куш на шумихе вокруг возможного поединка с Фьюри. Понятно, что бой Миочич – Кормье состоится, все этого хотят, включая бойцов, а разговоры о возможном бое с Тайсоном ведутся, чтобы поднять цену последней битве в карьере Кормье.
В UFC хотят придать трилогии Кормье – Миочич культовый статус, а надругательствами над Тайсоном Фьюри организация поднимает интерес к поединку. Даниель уходит на пенсию, а значит, легенду нужно отправить туда с «мешком» денег. А Миочич, играющий главную роль в этом «спектакле», хорошо усвоил уроки МакГрегора по созданию ажиотажа вокруг своих поединков.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю