Рекорд Овечкина погубит «Вашингтон»

30-01-2020, 12:13 \\ Спорт

Александра могут выгнать из команды за «единоличность».

Александр Овечкин усердно приближается к рекорду Уэйна Гретцки по забитым шайбам. Одноклубник россиянина и нападающий «Вашингтона» Ти Джей Оши признался, что теперь вся команда будет играть на Александра, чтобы помочь ему побить рекорд.

Казалось бы, поддержка одноклубников пойдет лишь на пользу Саше. Но это только на первый взгляд. На деле же, рекорд Овечкина погубит «Вашингтон». Хоккей – командная игра, где в одиночку все забить невозможно. Погоня за шайбами обернется для клуба потерей очков. Желая помочь Овечкину, на него будут играть даже в неочевидных ситуациях, что снизит результативность «Вашингтона».

В НХЛ все слишком помешались на рекорде Гретцки. Понятно, для хоккеиста побить рекорд Уэйна – великое достижение. Но как бы там ни было, интересы команды должны стоять выше. Совпадение или нет, но сразу же после слов Ти Джея Оши «Вашингтон» проиграл матч против «Нэшвилла».

Видимо, имиджевые потери не пугают руководство клуба. Желание вывести джерси Овечкина с третьего на первое место по продажам, чтобы и здесь уделать конкурентов, перевешивает спортивные достижения.

Громкое заявление Ти Джея может навредить самому Александру. С ним и так соперники действуют плотно, зная уровень нападающего. Теперь хоккеисты, играющие против «Вашингтона», будут держать в уме, что пасовать на россиянина одноклубники станут еще чаще. Из-за этого Александра будут накрывать еще сильнее, при этом, освобождая место для других нападающих «Кэпиталс». В таких условиях повысить результативность будет наоборот сложнее. Ови превратится в обозу, от которой захотят избавиться.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю